Обычные металлы и их использование

24 сентября 2015 11:08

Перед покупкой металлов и сплавов, стоит узнать о различных типах металлов и сплавов, доступных для использования.

Сталь

Сталь является наиболее часто используемым металлом во всем мире. Легкодоступная сталь популярна благодаря свои известным характеристикам, а также простоте формирования, что делает ее незаменимой для самых разнообразных применений. Кроме того, сталь изготавливается в максимально большом числе форм, нежели любой другой металл, что делает его чрезвычайно пригодным для любого типа производства.

Каждая из этих упомянутых широких категорий, содержит широкий спектр конкретных сплавов, любой из которых был разработан, чтобы максимизировать некоторые характеристики стали. Как и в любом процессе смешивания материалов, всегда существует компромисс преимуществ и недостатков. Высокоуглеродистая сталь, которая отлично подходит для лезвий ножа, из-за способности образовывать и удерживать очень острый край, также является и более хрупким металлом, чем средне-углеродистая сталь. Поэтому, хотя она отлично подходит для лезвия ножа, она не используется при производстве меча, так как меч может разорвать при использовании.

Большинство процессов металлообработки разрабатываются с конкретной идеей обработки стали. Затем методы модифицируются, чтобы применить их к другим металлам. Сварка стали является довольно простым процессом; Тем не менее, сварка алюминия намного сложнее. Точно так же, резка алюминия на вальцах или с помощью токарного станка является более сложным занятием, чем резка стали, так как более мягкий металл имеет тенденцию прилипать к режущему инструменту. Именно эта простота обрабатываемости, делает сталь таким популярным металлом в промышленности.

Алюминий

Алюминий имеет приблизительно такую ​​же прочность, как сталь, на 33,33 процента от его веса. Это делает алюминий отличным металлом для авиационной и аэрокосмической промышленности, где каждый фунт на счету. Тем не менее, меньший вес приходит по более дорогой цене, так как алюминий и дороже и труднее в обработке.

Алюминий также более пластичен, чем сталь, а это означает, что его легче сформировать путем сгибания или растяжения без свойств металла, образующего трещины от напряжения. Это делает алюминий идеальным материалом для форм, требующих глубокой вытяжки, например, алюминиевых банок.

Латунь

Латунь используется преимущественно в промышленности, где требуется не-искровой материал. Это является общим для корпусов клапанов, используемых с химическими веществами, такими как бензин. Латунь представляет собой мягкий металл, что делает его легким для формирования и реформирования по мере необходимости. Это делает его идеальным для использования в резьбовых фитингах, чтобы подогнать части реформированием, обеспечивая герметичное и водонепроницаемое уплотнение.

Латунь также широко используется в косметических целях, особенно в строительстве аппаратных средств. Этот металл может быть отполирован до блеска, обеспечивая красоту. Хотя он окисляется, но окисление происходит только на поверхности, где оно не вызывает каких-либо структурных повреждений. Многие люди, видели внешний вид окисленной меди, который широко известен как "античная латунь."

Медь

Медь имеет две характеристики проводимости, которые делают ее очень полезным металлом в промышленности. Она имеет самую высокую теплопроводность и самую высокую электрическую проводимость нежели любой другой металл, за исключением серебра. Из-за разницы в стоимости между медью и серебром, медь - металл выбора многих производств, где требуется либо электрическая, либо тепловая проводимость.

Медь широко используется для электрических применений, таких как электрические провода. Этот металл сильно не подвержен коррозии , хотя  коррозия на поверхности может произойти, особенно при воздействии кислых веществ. Медь также широко используется для нагревательных элементов, из нее делается кухонная посуда, радиаторы, кондиционеры катушек и еще сотни других применений, где требуется быстрая передача тепла.